Задумали 2 числа. Их сумма равна 48, а часное равно 7. Какие эти числа?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:21
    0
    Допустим одно число х

    другое будет 48-х

    поделим эти числа

    (48-х) : х=7

    48-х=7*х

    48-х=7 х

    48=7 х+х

    48=8 х

    х=48:8

    х=6 - одно число, меньшее

    48-х=48-6=42 - другое число, большее

    проверка

    42:6=7

    42+6=48