Треугольник авс равносторонний, ав=12 найдите скалярное произведение векторов а) АВ*АС б) АВ*ВС

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:41
    0
    AB*AC = (cosA) / a*a = (cos60°) / 144=1/2/144=1/288

    AB*BC=cos120°/144=-1/2/144=-1/288