Построить график функции y=x^2-4x

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:39
    0
    У = (х) (х-4) точки пересечения с осью х, у=0 значит точки (0,0) (4,0)

    с осью у х=0 у=0

    вершина находится меже этими точками 0+4) : 2=2 вершина в точке Х=2,

    у=-4 (2,-4)

    через эти точки и проходит парабола ветвями вверх. Точки дополнительные для графика (1,-3) (3,-3) поучаем подстановкой ...