Веласипедисту нужно проехать 60 км. тры пятые части он уже проехал. сколько километров осталось проехать велосипедисту

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:41
    0
    1) 60:5*3=36 (км) - он проехал.

    2) 60-36=24 (км) - ему осталось проехать.

    Ответ: 24 километров ему осталось проехать.