У масиера было 46 л. клея для обоев. Двенадцать двадцатб третьих всего клея он изразходовал за день, а остаток разлин поровну в 11 банок. Сколько литров клея окозалось в каждой банке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:48
    0
    1) 46 л: 23=2 л - клея приходится на одну двадцать третью

    2) 2 л*12=24 л - клея израсходовал мастер

    3) 46 л-24 л=22 л - осталось

    4) 22 л: 11 банок = 2 л - в каждой банке
  2. 25 июня, 12:40
    0
    46*12/23=24 л. клея израсходовал за день.

    46-24=22 л клея осталось.

    22:11=2 л. клея оказалось в каждой банке.

    Ответ: 2 л.