Две божьи коровки сьели вместе 31 тлю. Сколько сьела тлей одна из них, если другая сьела на 5 тлей больше?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:00
    0
    13 - одна

    18 - другая
  2. 7 апреля, 05:15
    0
    Пошаговое объяснение:

    х - сьела первая

    х+5 сьела вторая

    х+х+5=31

    2 х=31-5

    2 х=26

    х=26:2

    х=13 сьела первая

    13+5=18 сьела вторая