Реши уровнение и сделай проверку (4 х+7x) 5=550

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:20
    0
    (4 х+7 х) * 5=550

    11 х*5=550

    11 х=550:5

    11 х=110

    х=110:11

    х=10

    Проверка:

    (4*10+7*10) * 5 = (40+70) * 5=110*5-550
  2. 24 мая, 11:21
    0
    20 х+35 х=550

    55 х=550

    х=550:55

    х=10

    проверка (4*10+7*10) * 5=550

    (40+70) * 5=550

    110*5=550

    550=550