На прямой а отмечены точки А, В, М. Найдите длину АМ и МВ, если АВ = 6 см, МА+МВ=9 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:12
    0
    Ам+бм-аб=9-6=3 (см) = >

    =>бм+бм=3 (см)

    Бм=3:2=1,5 (см)

    Ам=аб+бм. (по аксиоме об измерении отрезков) Ам=6+1,5=7,5 (см).

    Ответ: бм=1,5 см, ам=7,5 см.