Решить уравнение 5sin (5x-11pi/7) = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:01
    0
    5sin (5x-11π/7) = - 5

    sin (5x-11π/7) = - 1

    5x-11π/7=-π/2+2πk

    5x=11π/7-π/2+2πk

    5x = (22π-7) / 14+2πk

    5x=15π/14+2πk

    x=15π/70+2πk/5

    x=3π//14+2πk/5; k€Z