Пшеницу посадили на 64 прлцета плошади всего поля. После этого осталось посадить ещё 54 га. Найти площадь поля

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:06
    0
    100%-64%=46% осталось посадить

    54*64=3456~345,6 га поле
  2. 7 марта, 05:37
    0
    100 - 64 = 36 % - оставшаяся площадь

    54 га - это 36 %

    54 : 36 * 100 = 150 га - площадь всего поля