Разложите на множители 3x²+7x-6

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:48
    0
    D = 49 + 12*6 = 49 + 72 = 121 = 11²

    x1 = (-7-11) / 6 = - 3

    x2 = (-7+11) / 6 = 2/3

    3x²+7x-6 = 3 (x+3) (x-2/3) = (x+3) (3x-2)