В книге 240 страниц. повесть занимает 0,6 книги, а рассказы 19 / 24 остатка. сколько страниц в. книге занимают рассказы?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:09
    0
    Пошаговое объяснение:

    Повесть занимает 240*0,6=144 страницы

    Находим остаток: 240-144=96 страниц

    Рассказы занимают 96/24*19=76 страниц
  2. 30 декабря, 18:03
    0
    76 страниц занимают рассказы

    Пошаговое объяснение:

    0,6 x 240 = 144 страниц занимает повесть

    240 - 144 = 96 страниц остаток

    19/24 x 96 = 19 x 4 = 76 страниц занимают рассказы