Помогите решить 4*2^х=1

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:36
    0
    ОДЗ: х∈R

    делим обе части уравнения на 4

    2^x=1/4

    2^ (-2) = 1/4

    x=-2

    Ответ:-2