Решите уравнения:

1) - 1,2x=6

2) - 3,1 х=-23

3) 2x-17=x-7

4) 2 (x+1,2) = x+7,4

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:56
    0
    -1.2x=6

    -x=6 / (-1.2) = - 5

    -3.1x=-23

    x=23 / (-3.1) = - 7.419 (округлил)

    2x-17=x-7

    2x-x=-7+17

    x=10

    2 (x+1.2) = x+7.4

    2x+2.4=x+7.4

    2x-x=7.4-2.4

    x=5
  2. 14 мая, 13:28
    0
    -1,2 х=6

    х=6: (-1,2)

    х=-5

    -1,2· (-5) = 6

    -3,1 х=-23

    х=-23: (-3,1)

    х=-23: (-3 1/10)

    х=-23· (-10/31)

    х=230/31

    х=7 13/31

    -3,1·7 13/31=-23

    -31/10·230/31=-23

    2 х-17=х-7

    2 х-х=17-7

    х=10

    2·10-17=10-7

    20-17=3

    3=3

    2 (х+1,2) = х+7,4

    2 х+2,4=х+7,4

    2 х-х=-2,4+7,4

    х=5

    2 (5+1,2) = 5+7,4

    2·6,2=12,4

    12,4=12,4