Реши уравнение (7,8-x) : 0,65=1,2

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:04
    0
    (7,8-x) : 0,65=1,2

    7,8-x=1,2*0,65=0,78

    x=7,8-0,78

    x=7,02

    проверка

    (7,8-7,02) : 0,65=1,2=0.78:0,65=1,2

    верно
  2. 6 июня, 23:56
    0
    (7,8-х) : 0,65=1,2

    (7,8-х) = 12*0,65

    (7,8-х) = 0,78

    х=7,8-0,78

    х=7,02