Составить краткую запись? По данному уравнению составь задачу так, чтобы в ответе речь шла о килограммах. х + 265 = 540

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:24
    0
    1 машина привезла-x кг. зерна

    2 машина-265 кг. зерна

    Всего-540 кг. зерна

    Сколько привезла 1 машина?

    x+256=540

    x=540-256

    x=284

    Ответ: 284 кг.
  2. 30 мая, 14:10
    0
    Переносим все в другою сторону

    x=540-265

    x=275