Периметр грани куба равен 32 см

- найдите площадь поверхности куба

- найдите объём куба

Только решение для 5 класса

Желательно с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:32
    0
    Грань куба - квадрат. Поэтому Р грани = 4 а, значит а=32/4=8. Площадь одной грани 8*8=64 кв. см, граней всего 6, поэтому площадь всей поверхности куба 64*6=384 кв. см. Объем куба 8*8*8=512