За 5 кг яблок заплатили 35 руб сколько килограммов таких же я блок можно купить на 84 рубля

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:50
    0
    1) 35:5=7 (руб.) - цена 1 кг яблок

    2) 84:7=12 (кг)

    Ответ: 12 кг можно купить
  2. 11 сентября, 11:09
    0
    5 кг яблок - 35 руб.

    84 руб.-? кг.

    1) 35:5=7 (руб.) - 1 кг.

    2) 84:7=12 (кг.) - мржно купить на 84 руб.

    Ответ: 12 кг