9 минус 4 икс равно 3 икс минус 40

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:45
    0
    9-4x=3x-40

    9+40=3x+4x

    49=7x

    x=49/7

    x=7
  2. 28 июня, 07:05
    0
    9-4 х=3 х-40

    -4 х-3 х=-40-9

    -7 х=-49

    -х=-49/7

    -х=-7

    х=7