На столе лежат 30 красных кубиков, а зеленых в 5 раз меньше. их положили по 6 штук в коробки. Что ты узнаешь, если выполнишь вычисления?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:53
    0
    Если зеленых кубиков в 5 раз меньше, значит всего 30:5=6 (зеленых кубиков), 30:6=5 (всего 5 коробок), 30+6=36 (всего кубиков)

    Я не совсем поняла какие вычисления нужно сделать. Так что, что есть, то есть.
  2. 15 мая, 04:22
    0
    1) 30:6=5 (кор.) столько коробок было с красными кубиками

    2) (30+ (30:5)) :6=6 (к) столько коробок с кубиками красного и зеленого цвета получилось