Какой остаток при делении 2^2019 на 7?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:20
    0
    2^2019 = (2^3) ^673=8^673

    Поскольку 8 при делении на 7 даёт остаток 1, 8^673 тоже даст остаток 7 так как остаток произведения равен произведению остатков

    1*1*1*1*1 * ... * 1=1