1 Предел.

Lim (x стремиться к 4) (x^2+x-20) (/x^2-16) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:51
    0
    Ответ: 9/8

    Пошаговое объяснение:

    lim x⇒4 (x²+x-20) / (x²-16)

    Опять используем правило Лопиталя, найдём производные числителя и знаменателя

    (x²+x-20) '=2x+1

    (x²-16) = 2x

    Теперь предел принимает вид

    lim x⇒3 (2x+1) / 2x=9/8