Клетке сидят кролики и фазаны всего у них 18 ног узнайте Сколько в клетках тех и других Укажите все решения

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:57
    0
    У фазана по 2 ноги

    У кролика 4

    Всего 18 ног.

    18=2+4x

    16=4x

    X=4

    Ответ: 4 кролика, 1 фазан
  2. 3 марта, 02:36
    0
    1 способ:

    У фазана по 2 ноги

    У кролика 4

    Всего 18 ног.

    18=2+4x

    16=4x

    X=4

    Ответ: 4 кролика, 1 фазан

    Второй способ:

    Всего лап: 18

    У фазана две лапы.

    1) 18-2=16 (лап) - у кролики.

    У кроликов 4 лапы

    2) 16:4=4 (шт.) - кролики.

    Ответ: 4 кролика, 1 фазан.