Помогите решить уравнения, 4x+5x-5=94, 9x-x+10=90,15 у+у-16=82,10 - (40+x) = 480

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:02
    0
    1) 4 х+5 х-5=94

    9 х=94+5

    9 х=99

    х=99:9

    х=11

    2) 9 х-х+10=90

    8 х=90-10

    8 х=80

    х=80:8

    х=10

    3) 15 у+у-16=82

    16 у=82+16

    16 у=98

    у=98:16

    у=6 целых 1/8

    4) 10 - (40+х) = 480

    10-40-х=480

    -х=480-10+40

    -х=510

    х=-510