Установите соответствие, если первоначальная цена товара n, последующая цены m.

1. m = 1,6n

2. m = 0,5n

3. m=0,4n

Варианты:

а) цена уменьшилась на 50%

б) цена уменьшилась на 60%

с) цена уменьшилась в 2,5 раза

д) цена увеличилась на 60%

е) цена уменьшилась в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:00
    0
    1. д)

    пример:

    16=1,6•10 - увеличилась на 6 (16-10=6) - значит, увеличилась на 60%.

    2. а) е)

    пример:

    5=0,5•10 - уменьшилась на 5 (10-5=5) - значит, уменьшилась на 50%; уменьшилась в 2 раза (10:2=5)

    3. с) б)

    пример:

    4=0,4•10 - уменьшилась на 6 (10-4=6) - значит, уменьшилась на 60%; уменьшилась в 2,5 раза (10:4=2,5)