Найдите значение выражения 2/3+1/5 = б 3/81/6+5/12 = в3/14 + 2/21-9/35 = г 3/10 + 1/8-2/5

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:35
    0
    1/2+5/8=4/8+5/8 = 9/8,

    3/4-1/2 = 3/4-2/4 = 1/4,

    7/10-3/5=7/10-6/10=1/10,

    5/7-3/14=10/14-3/14=7/14=1/2,

    5/9-5/12 = 20/36-5/36=15/36 = 5/12,

    7/12-7/20=35/60-21/60=14/60 = 7/30,

    5/6+3/8 = 20/24+9/24 = 29/24,

    19/21-11/15 = 95/105 - 77/105 = 18/105 = 6/35,

    21/22-3/55 = 105/110 - 6/110 = 99/110 = 9/10