Реши уровнение: 1) x+7/12=3/4

2) x-1/6=1/9

3) x-3/5=3/8

4) x+5/24=7/12

5) y+2/7=1/3

6) x-1/6=7/9

7) y-3/8=5/32

8) y+2/5=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:30
    0
    1) x+7/12=3/4

    х = 3/4-7/12

    х = 9/12-7/12

    х = 2/12 = 1/6

    2) x-1/6=1/9

    х = 1/9+1/6

    х = 2/18+3/18

    х = 5/18

    3) x-3/5=3/8

    х = 3/8+3/5

    х = 15/40+24/40

    х = 39/40

    4) x+5/24=7/12

    х = 7/12-5/24

    х = 14/24-5/24

    х = 9/24 = 3/8

    5) y+2/7=1/3

    у = 1/3-2/7

    у = 7/21-6/21

    у = 1/21

    6) x-1/6=7/9

    х = 7/9+1/6

    х = 14/18+3/18

    х = 17/18

    7) y-3/8=5/32

    у = 5/32+3/8

    у = 5/32+12/32

    у = 17/32

    8) y+2/5=1/2

    у = 1/2-2/5

    у = 5/10-4/10

    у = 1/10 = 0.1