Чему равен угловой коэффицент касательной проведеной к параболе f (x) = x^2-3x+2 в точке x (нулевое) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:59
    0
    Дана функция f (x) = x^2-3x+2.

    Угловой коэффициент касательной равен производной функции в заданной точке.

    y' = 2 х - 3.

    Подставим значение хо = 2:

    k = y' (2) = 2*2 - 3 = 4 - 3 = 1.

    Ответ: к = 1.