Помогите решить задачу я не понимаю:

В бочке было 200 литров бензина

Когда из неё отлили несколько литров то осталось в 4 раза больше чем отлили

Сколько литров о

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:14
    0
    Составим уравнение 200-х=4 х, где х - отлитые литры бензина.

    Решаем его

    200-х=4 х

    200=4 х+х

    200=5 х

    х=200:5

    х=40
  2. 17 сентября, 11:40
    0
    1) 200:4=50 (л) - отливом

    2) 200-50 = 150 (л) - бензина осталось.

    Ответ: 150 литров осталось.