Прямоугольник состоит из 6 одинаковых квадратов Чему равен периметр прямоугольника если площадь одного квадрата равна 25 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:10
    0
    Сторона квадрата а*а=25, а=5. Шесть квадратов можно уложить в прямоугольник 3 а длина и 2 а ширина. Тогда периметр 2 * (3*5+2*5) = 50 см - ответ 1

    Но квадраты также можно уложить в прямоугольник 1 а*6 а. Его периметр составит 2 * (1 а+6 а) = 70 см - ответ 2