Решите уравнения

1) 6 * (9-2x) + 7 * (4x+3) = - 23

2) 4 * (2x+3) - 6 * (3+x) - x=-6

3) - 3 * (3y-12) + 8 * (y+3) + 23=-9

4) 5 * (4y-2,4) - 2,5 * (4-8y) - 7=-149

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:16
    0
    Это второе сейчас скину 3 1
  2. 20 января, 12:27
    0
    4.

    20y-12-10+20y-7=-149

    20y+20y=-149+7+10+12

    40y=-120

    y=-3