Делая в магазине покупки, мальчик за первую заплатил в 4 раза больше чем за вторую, а за третью - в 10 раз больше чем за первую и вторую вместе. После этого у него осталось 1350 р. Сколько стоила каждая покупка, нсли вначале у него было 3000 р?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:30
    0
    Короче

    3000-1350=1650

    то-есть

    x+4x+10x=1650

    15x=1650

    x=110

    ответ: 1 покупка=110 р.

    2 покупка=440 р.

    3 покупка=1100 р.
  2. 3 апреля, 12:25
    0
    1. Сначало нужно найти:

    1. 3000-1350=1650

    х+4 х+10 х=1650

    15 х=1650

    х=1650:15

    х=110.

    1 покупка - 110 руб

    2 покупка - 440 руб

    3 покупка - 1100 руб

    Удачи)))