Садовник купил собаку, ошейник и чашку для собаки. За все он заплатил 10 рублей без 1 копейки. Каждая покупка была в 10 раз дешевле предыдущей. Сколько стоила каждая покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:10
    0
    10 рублей без 1 копейки это 10*100 - 1 = 1000 - 1 = 999 копеек.

    Это 900 + 90 + 9 копеек.

    Поэтому собака стоила 900 копеек (9 рублей), ошейник 90 коп., а чашка 9 коп.