Одногорбный верблюд пробежал путь длинной 90 км за 2 часа сколько километров пути он пробежит за 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:32
    0
    90:2=45 (скорость верблюда)

    45*5=225
  2. 11 октября, 14:58
    0
    Найдем скорость верблюда.

    Для этого его путь разделим на время.

    90 / 2 = 45 км/ч (верблюд за 1 час пробегает 45 км)

    За 5 часов он пробежит 45*5 = 225 км/ч

    Ответ: 225 км/ч