Чему равняется значение выражения 3a^2-12a-2, если a^2-4a+2=6

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:04
    0
    3 (a²-4a) - 2

    a²-4a=6-2

    a²-4a=4

    3*4-2 = 12-2 = 10
  2. 13 августа, 07:05
    0
    A²-4a+2=6 | * 3

    3a² - 12a + 6 = 18

    3a² - 12a = 18-6

    3a² - 12a = 12 | - 2

    3a² - 12a - 2 = 10