Расстояние между причалами 192 км. Двигаясь вверх по течению реки, теплоход проплывает его за 8 часов, а вниз - за 6 часов. Найдите собственную скорость теплохода и скорость течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:07
    0
    Пошаговое объяснение:

    1). 192:8=24 км/ч - скорость против течения

    2). 192:6=32 км/ч - скорость по течению

    3). (32-24) : 2=4 км/ч - скорость течения реки

    4). 24+4=28 км/ч - собственная скорость теплохода
  2. 3 января, 22:28
    0
    Пошаговое объяснение:

    1). 192:8=24 км/ч - скорость против течения

    2). 192:6=32 км/ч - скорость по течению

    3). (32-24) : 2=4 км/ч - скорость течения реки

    4). 24+4=28 км/ч - собственная скорость теплохода