Пример

-2,86*6/7-6/7*064 (Палочки это дроби)

-8 * (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1) + - 8 (k+3) + 4

5/9 (3,6 а-3 (целых) 3/5b) - 3,5 (4/7a-0,2b)

Уравнение

0,6 * (y-3) - 0,5 (y-1) = 15

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:38
    0
    0,6 * (y-3) - 0,5 * (y-1) = 15

    0,6y-1,8-0,5y+0,5=15

    0,6y-0,5y=15+1,8-0,5

    0,1y=16,3

    y=16,3:0,1

    y=163