Задача на нахождение числа, которое на несколько единиц больше (меньше) суммы двух чисел. По выражению (20+18) + 6 составь задачу данного вида и реши её по действиям с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:31
    0
    Сумма любых двух чисел, например, 11+5=16

    Теперь найдём число, которое будет на 3 единицы больше этой суммы:

    (11+5) + 3=16+3=19

    А сейчас найдём число, которое на 7 единиц меньше полученной суммы:

    (11+5) - 7=16-7=9