15 декабря планируется взять кредит в банке на 13 месяцев. Его условия возврата таковы: - 1-го числа каждого месяца долг возрастает на 2% по сравнению с предыдущем месяцем; со 2 по 14 число каждого месяца необходимо выплатить часть долга; - 15 числа каждого месяца с 1 по 12-й долг должен быть на 50 тыс. руб. меньше долга на 15 число предыдущего месяца; - к 15-му числу 13-го месяца долг должен быть полностью погашен. Какую сумму планируется взять в кредит, если общая сумма выплат после полного его погашения составит 804 тыс. руб?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:59
    0
    S - долг k=1+2/100=1,02

    Долг. Выпл. Ост.

    1) S*k. S*k - (S-50). S-50.

    2) (S-50) * k. (S-50) * k - (S-2*50). S-2*50.

    ...

    13) (S-12*50) * k. (S-12*50) * k. 0.

    Составим уравнение:

    (S*k+S*k-50k + ... + S*k-12*50k) - (S-50+S-2*50 + ... + S-12*50+0) = 804

    13*S*k-78*50*k - (12*S-78*50) = 804

    13,26*S-79,56*50-12*S+78*50=804

    1,26*S-1,56*50=804

    1,26*S - 78=804

    1,26*S=882

    S=700

    Ответ: 700000 р

    На счёт правильности хз.