У пчеловода мед расфасован в банки 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг, 5 кг, 6 кг. помоги пчеловоду распределить этот мед поровну между тремя его детьми

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:57
    0
    1) 1+2+3+4+5+6=21 (кг) - всего меда.

    2) 21:3=7 (кг) - меда каждому.

    Ответ: 7 кг меда поровну каждому.
  2. 3 сентября, 13:51
    0
    1) 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 = 21 (кг) - всего меда

    2) 21 : 3 = 7 (кг)

    Ответ: каждому ребёнку по 7 кг