Какое число меньше : m или n, если4/9 от m равны 0,2 от n? (m и n не равны 0)

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:26
    0
    Известно, что 4/9m=0,2n

    Теперь сделаем из 0,2 дробь - 0,2=2/10, т. е.

    4/9m=2/10n

    Далее 4/9 перенесём в правую часть:

    4/9*m=2/10*n

    m=n*2/10:4/9

    если мы делим на дробь, то надо её перевернуть:

    m=n*2/10*9/4

    m=n*18/40

    m=n*9/20

    m=9/20 n

    n=m:9/20

    n=m*20/9

    n=20m/9

    Видим, что n>m