Решите уравнения

8 (x-1,4) = 56

(4,6 - x) * 19=14,8

(51,32 + x) * 0,12=72

17,28: (56 - x) = 36

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:36
    0
    8 (х-1,4) = 56

    х-1,4=56:8

    Х-1,4=7

    х=7+1,4

    х=8,4

    Проверка

    8 (8,4-1,4) = 56

    1) 8,4-1,4=7

    2) 8*7=56

    (4,6-х) * 19=14,8

    4,6*19-19 х=14,8

    87,4-19 х=14,8

    19 х=87,4-14,8

    19 х=72,6

    х=726/190

    х=3 78/95

    (51,32+х) * 0,12=72

    51,32+х=72:0,12

    51,32+х=600

    х=600-51,32

    х=548,68

    Проверка

    (51,32+548,68) * 0,12=72

    1) 51,32+548,68=600

    2) 600*0,12=72

    17,28: (56-х) = 36

    56-х=17,28:36

    56-х=0,48

    х=56-0,48

    х=55,52

    Проверка

    17,28: (56-55,52) = 36

    1) 56-55,52=0,48

    2) 17,28:0,48=36
  2. 6 марта, 21:24
    0
    8 (x-1,4) = 56

    x-1,4=56/8

    x=1,4+7

    x=8,4

    (4,6 - x) * 19=14,8

    87,4-19x=14,8

    19x=87,4-14,8

    x=72,6/19

    x = 726/190

    x = 3 78/95

    (51,32 + x) * 0,12=72

    15,32+x=72/0,12

    x=600-15,32

    x=584,68

    17,28: (56 - x) = 36

    56-x=17,28/36

    x=56-0,48

    x=55,52