Одна труба заполняет бассейн за 4 ч, а другая за 12 ч. За сколько часов заполнят бассейн

обе трубы, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:38
    0
    1:30=1/30 часть бассейна наполнится через 1 трубу через 1 час

    1:15=1/15 через 2 трубу за 1 час

    1/30 + 1/15 часть бассейна наполнится через обе трубы за 1 час

    1:1/10 = за 10 часов наполнится весь бассейн через обе трубы