Масса соли в морской воде составляет 4 процента. Найдите массу соли, содержащейся в 50 кг морской воды. В каком количестве раствора эта соль составляет 1 процент?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:38
    0
    1) 50:100=0.5 (кг) - соли 1%

    2) 0.5*4=2 (кг) - 4%

    3) 50*4=200 (кг)

    Ответ: 200 кг