На четырёх полках было 600 книг. На первой полке 160 книг, на второй-на 16 книг меньше, чем на первой, а на третьей-в 2 раза меньше, чем на первой и второй вместе. Сколько книг было на четвёртой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:49
    0
    1) 160-16=144 (к.) - вторая полка.

    2) 160+144=304 (к.) - первая и вторая вместе.

    3) 304:2=152 (к.) - третья полка.

    4) 600 - (304+152) = 356 (к.) - четвертая полка.