Купили альбом за 69 рублей, краски за 227 рублей и 6 одинаковых тетрадей. В кассу дали 500 рублей и получили сдачу-174 рубля. сколько стоила одна тетрадь?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:26
    0
    500 - 174 = 362 (р) - сдача

    Составляем уравнение

    69 + 227 + 6 х = 362

    296 + 6 х = 362

    6 х = 66

    х = 11
  2. 2 января, 21:57
    0
    69+227+6 х=326

    296+6 х=326

    6 х=326-296

    6 х=30

    х=30:6

    х=5