Найти производную функции

y=-2x^2+3^x+4√x^3

y = (3x^4+2sinx) ^6

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:53
    0
    1) у'=-4 х³ + (3^x) ln3+4 * (1/3) x^ (1/3-1) = - 4x³ + (3^x) ln3 + (4/3) (1/∛x²)

    2) y' = (6 (3x^4+2sinx) ^5) * (12x³+2cosx) = 12 (6x³+cosx) (3x^4+2sinx) ^5