Во дворе 21 мальчик, а девочек в 3 раза меньше. На сколько меньше девочек, чем мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:29
    0
    1) 21:3=7 (д.) - девочки.

    2) 21-7=14 (д.) - меньше.

    Ответ: на 14 девочек меньше, чем мальчиков.
  2. 6 октября, 20:44
    0
    На 14 меньше девочек, чем мальчиков