Ландыш цветёт 3 недели. В году 365 дней. Дополнительно условие задачи. Поставь и запиши вопрос.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:42
    0
    Какую часть года составляет цветение ландыша?
  2. 16 августа, 10:11
    0
    Сколько дней в году ландыш не цветёт?

    1) 7*3=21 (день) - в году цветёт ландыш

    2) 365-21=344 (дня) - в году ландыш не цветёт

    Ответ: 344 дня в году ландыш не цветёт