Запиши предложение в виде уравнения. Реши уравнение.

1) Если некоторое число увеличить на 36, то получится 64.

2) Если число 104 уменьшить в несколько раз, то получится 26.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:18
    0
    1) x+36=64

    X=64-36

    X=28

    2) 104:26=x

    X=4

    Если что-то не понятно, пиши)
  2. 27 августа, 05:54
    0
    Х - некоторое число

    х+36=64

    х=64-36

    х=28

    х - искомое число

    104/х=26

    х=104/26

    х=4